2017

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации». Управление образования осуществляет функции учредителя Учреждения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Свердловской области Уставом муниципального образования город Каменск-Уральский и муниципальными нормативными правовыми актами города Каменска-Уральского, соответствующим положением об органе местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского», утверждаемым решением Городской Думы города Каменска-Уральского.  Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет Учреждения.

В состав Общего собрания работников Учреждения включаются все работники Учреждения с момента приема на работу и до прекращения трудовых правоотношений с Учреждением. Деятельность Общего собрания работников Учреждения регламентируется настоящим Уставом и Положением о нем, утверждаемым заведующим Учреждением. Общее собрание работников действует постоянно.

Педагогический совет действует в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников, соблюдения прав воспитанников, — постоянно. Каждый основной работник Учреждения, занятый образовательной деятельностью руководящие и педагогические работники), с момента приема на работу и до прекращения трудовых правоотношений с Учреждением являются членами Педагогического совета Учреждения. Педагогический совет действует на основании настоящего Устава и Положения с Педагогическом совете, утверждаемого приказом заведующего Учреждением.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении:

1) создается совет родителей (законных представителей) воспитанников (далее — совет родителей). Деятельность данного органа, его состав, компетенция, порядок принятия решений регламентируются Положением о нем, принимаемым на общем родительском собрании Учреждения;

2) действует первичная профсоюзная организация работников Учреждения. Деятельность первичной профсоюзной организации осуществляется в соответствии с ее уставом.

Учреждение принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном Уставом.

Детский сад основан в 2007 году. В детском саде имеется: музыкальный, спортивный залы; кабинеты учителя – логопеда, учителя-дефектолога и педагога- психолога; медицинский блок, который включат в себя кабинет для врачей, процедурный кабинет, изолятор; методический кабинет, оборудованный информационно-телекоммуникационной сетью, где также имеется мультимедийное оборудование; в пищеблоке имеется современное холодильно-технологическое оборудование. На территории имеются детские площадки, оборудованные металлическими верандами, малыми архитектурными формами, спортивная площадка со спортивным оборудованием.

Образовательная организация структурных подразделений не имеет.

Учредитель:Орган местного самоуправления «Управление образования Каменск-Уральского городского округа». Функции и полномочия собственника Учреждения в части учреждения подведомственных муниципальных образовательных учреждений муниципального образования город Каменск- Уральский осуществляются органом местного самоуправления «Управление образования  Каменск-Уральского городского округа». Место нахождения (юридический адрес) Учредителя: проспект Победы, дом 15а, город Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия, 623400.

Аппарат Управления образования:Начальник Управления образования: Миннуллина  Лейла  Минерафиковна

• официальный сайтhttp://obr-ku.ru
  • телефон: (3439) 39-62-01

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №90 комбинированного вида»