Виды стипендий  Стипендий нет
Локальный нормативный правовой акт,регламентирующий стипендиальное обеспечение Локального нормативного правового акта,регламентирующего стипендиальное обеспечение нет.
Нормативный правовой акт федерального уровня, регламентирующий стипендиальное обеспечение Нормативного правового акта федерального уровня, регламентирующего стипендиальное обеспечение нет
Информация  о наличии общежития, интерната Общежития и интерната нет.
Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Жилых помещений в общежитии и интернате нет
Локальный нормативный акт, регламентирующий размер платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги в общежитии Локального нормативного акта нет
Иные виды материальной поддержки обучающихся Иных видов материальной поддержки обучающихся нет
Информация о трудоустройстве выпускников  Детский сад выпускников не трудоустраивает

1. На основании  статьи  65 Федерального Закона  от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  решения Государственной  Думы г. Каменска-Уральского  от 12.02.2014 № 248 «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки семьям воспитанников, посещающих муниципальные образовательные учреждения МО город Каменск-Уральский, реализующих образовательную программу дошкольного образования»,  приказа ОМС «Управление образования города Каменска-Уральского» от 03.03.2014г. № 38 «Об утверждении Порядка взимания платы с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования» плата не взимается за присмотр и уход

• за детьми-инвалидами;
  • за ВИЧ-инфицированными детьми;
  • за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • за детьми с туберкулезной интоксикацией

2. Утверждён Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и порядке ее выплаты Постановление Правительства Свердловской области от 18.12.2013 № 1548 П

Право на компенсацию имеет один из родителей (усыновителей), единственный родитель (усыновитель), опекун (попечитель), внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми (включая усыновленных, приемных детей, детей, находящихся под опекой (попечительством) в образовательную организацию Орловской области, реализующую образовательную программу дошкольного образования.

Установлено, что получателям выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях, исчисленного с учетом дней посещения ребенком образовательной организации, на второго ребенка — в размере 50 процентов среднего размера родительской платы, исчисленного с учетом дней посещения ребенком образовательной организации, на третьего ребенка и последующих детей — в размере 70 процентов среднего размера родительской платы, исчисленного с учетом дней посещения ребенком образовательной организации, но не более внесенной суммы родительской платы.

Компенсация выплачивается ежемесячно путем перечисления на счета, открытые получателями в кредитных организациях.

Также регламентирован порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими частные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и порядке ее выплаты и порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований на выплату компенсации части родительской платы.

Постановление Правительства 1548-ПП от 18.12.2013.