1.Вопрос: Порядок постановки на очередь в детский сад

Ответ: Для того, что поставить ребенка на очередь в детский сад, вы можете обратиться в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» на территории города Каменска-Уральского. Постановка на учет (или перевод) осуществляется путем заполнения интерактивной формы заявления на Портале родителями (законными представителями) либо специалистами МФЦ на основании личного обращения родителей (законных представителей).  При постановке на электронный учет родители (законные представители) могут выбрать не более пяти МОУ: первое из выбранных МОУ является приоритетным, другие — дополнительными. При постановке ребенка на электронный учет через МФЦ заявители предоставляют в МФЦ документы, перечень которых определен Административным регламентом предоставления муниципальной услуги по приему заявлений, постановке на электронный учет детей в целях предоставления мест в образовательных учреждениях муниципального образования город Каменск- Уральский, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, ведению такого учета, выдаче путевок и зачислению детей в данные образовательные учреждения муниципального образования город Каменск-Уральский, утвержденным приказом начальника Управления образования от 05.04.2016 № 111 (далее – Административный регламент).
При самостоятельной регистрации на Портале либо через МФЦ указанные в Административном регламенте документы предоставляются в течение 10 календарных дней специалисту Управления образования для подтверждения регистрации. В случае непредставления родителями (законными представителями) документов в Управление образования в течение 10 календарных дней после самостоятельной регистрации на Портале ребенок на электронный учет не ставится в соответствии с Административным регламентом. При этом внесенные при предварительной регистрации данные о ребенке уничтожаются. Распределение мест в МОУ осуществляется в порядке очередности с учетом наличия вакантных мест в МОУ, направленности имеющихся групп в МОУ, даты постановки на учет ребенка, права на льготное предоставление места в МОУ, возраста ребенка, а также исходя из указанных заявителем МОУ. Комплектование осуществляется внутри каждой категории (дети с правом льготного устройства в МОУ и без права на льготное устройство; возрастной группе (от 1 года (1,5 лет) до 2 лет, от 2 до 3 лет, от 3 до 4 лет, от 4 до 5 лет, от 5 до 6 лет, от 6 до 7 лет), указанной в заявлении, направленности групп МОУ (общеразвивающая, компенсирующая, комбинированная, оздоровительная)) по очереди, сформированной путем выстраивания заявлений в порядке их подачи
по дате и времени.
Ссылка на документ :