НАШ ДЕВИЗ:

•                                 Обоскалова Галина Юрьевна
  • Младший воспитатель: Федерягина Ирина Владимировна

Каждое утро дети встают

И с мамой за ручку в садик идут.

В группу любимую, в группу родную.

Самую добрую и дорогую.

Улыбнитесь Вы пришли в детский сад!

А начнем мы свой рассказ

С наших шкафчиков для Вас

Ждут они своих ребят:

«Раздевайся», - говорят.

Мебель в группе, обстановка

Все по возрасту детей.

Зоны сделаны как надо.

Что здесь есть, так тем владей.

Чтобы дети учились общаться, развивали речь в нашей группе есть игровые центры для сюжетно –ролевых игр: «Магазин», «Дом», «Парикмахерская», «Больница». Много дидактических игр и уголок «Ряженья», где дети с удовольствием переодеваются.

Для развития интереса к художественной литературе существует книжный уголок, в котором собраны книги с яркими и красочными иллюстрациями и жестким переплетом, что позволяет сохранить книгу на длительное время. Ведь наши детки еще маленькие и им все хочется «попробовать» на зубок.

Для удовлетворения потребности в двигательной активности в нашей группе организован спортивный уголок, в котором есть обручи, мячи, султанчики, флажки, массажные коврики и.т.д.

Созданная в нашей группе развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает возможность общения через организацию совместной и самостоятельной деятельность детей, а деткам, заниматься разными видами деятельности:  игровой, коммуникативной,  познавательно-исследовательской,  восприятие художественной литературы и фольклора,   самообслуживание и элементарный бытовой труд, конструирование из разного материала, изобразительной (рисование, лепка), музыкальной, двигательной.