DNE20184 ноября вся  Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

В дальние времена наша страна Россия называлась Русь. Много веков назад жили на Руси — русичи – наши предки. Хлеб сеяли, детей растили, землю свою оберегали. Но вот как-то навалились беды. Заметили враги, что ослабла Русь от раздоров да голода, и решили захватить землю русскую. Объединился весь народ в войско, а командовать им стали храбрый полководец князь Дмитрий Пожарский, да купец — Кузьма Минин. И пошли освобождать Русь. Два месяца бились русские воины с врагами и одержали победу! А героям народным Минину и Пожарскому в Москве на Красной площади поставили памятник от всей благодарной России. В память о тех далеких событиях  отмечаем мы с Вами праздник День народного единства. Единство – это значит все вместе. Это значит – дружно.

Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.