На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как «День инвалида». Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Международный день инвалидов 3 декабря отмечается с 1992 года. Данное решение было принято Генеральной Ассамблеей ООН в целях повышения мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся людей, страдающих от инвалидности.

В период с 1 по 10 декабря 2020 года в нашем городе  проводится декада инвалидов - 2020г.

План  проведения декады инвалидов в 2020 году.

Место и время проведения                        (с указанием адреса)

1.

Размещение информации о проведении Декады инвалидов на официальных сайтах муниципальных учреждений.

01-10.12.2020

2.

Классные часы, Уроки толерантности, Уроки Доброты, тренинги, беседы, направленные на формирование толерантных установок по отношению к людям с инвалидностью.

01-10.12.2020

3.

Конкурсы рисунков, фотографий, презентаций, акции и др. «Добро начинается с меня»

01.-10.12.2020

4.

Организация «Горячей телефонной линии» для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью и ОВЗ.

11.00-14.00

*Время проведения мероприятий - согласно планам воспитательной работы муниципальных образовательных учреждений.

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого- медико- социального сопровождения».

Директор – Карпова Светлана Валентиновна. Часы приема – среда 8.30-12.30

«Горячая телефонная линия» для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью и ОВЗ - (3439) 34-70-37, (3439)34-79-35

Адрес сайта  https://cpmss66.ru/
График работы учреждения:
                понедельник – 8.30 - 16.45
               вторник – 8.30 - 16.45
               среда – 8.30 - 16.45
               четверг – 8.30 - 16.45
               пятница – 8.30 - 16.30
               Перерыв с 12.30 до 13.30

А также информируем о том, что государственное автономное образовательное учреждение высшего образования городы Москвы "Московский городской педагогический университет" проводит 10.12.2020 года в 12.00 (время московское) Межрегиональный научный семинар «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ТНР на разных уровнях образования» в режиме видеоконференции. В Семинаре примут участие ученые и педагоги из России, занимающиеся проблемами организации изучения, развития, обучения, воспитания и социализации лиц с тяжелыми множественными нарушениями развития на разных возрастных этапах.

С дополнительной информацией о Семинаре можно ознакомиться на главной странице сайта ГАОУ ВО МГПУ http://www.mgpu.ru/в разделе "Календарь событий".

Академией доступной среды совместно с Общероссийским народным фронтом 3 декабря 2020 г. проводится социальный проект Тотальный тест «Доступная среда». Итоги теста будут проанализированы и определен перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг. Просим Вас принять активное участие в Тесте. Регистрация для участия