С 21 по 25 июня 2021 года на базе муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-медико-социального сопровождения» проходил конкурс профессионального мастерства специалистов психолого-педагогической помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья на разных ступенях образования среди педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов.

Такой конкурс   проводится   с целью     выявления   и распространения передового психолого-педагогического опыта, связанного с сопровождением образовательного   процесса;         повышением   творческой   активности специалистов; создание условий для их личностной и профессиональной самореализации.

Участники конкурса – специалисты, оказывающие психолого-педагогическую помощь обучающимся с ОВЗ, работающие по основной должности «педагог-психолог», «учитель-логопед», «учитель-дефектолог»   дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, центров психолого-медико-социального сопровождения, имеющие стаж работы по специальности не менее одного года (на момент предоставления заявки).

Конкурс проводился по трем номинациям:

• «Лучший педагог-психолог»;
  • «Лучший учитель-логопед»;
  • «Лучший учитель-дефектолог»;

Конкурс состоял из заочного и очного этапов, в котором приняли участие 42 педагога города, из них 19 учителей-логопедов, 14 педагогов- психологов и 9 учителей-дефектологов.

На конкурсе от Детского сада №90 представили свой опыт

Мешалкина Светлана Геннадьевна, учитель – логопед.

Сухнева Софья Павловна, учитель – дефектолог  и

Широкова Людмила Сергеевна, педагог – психолог.

Финальный этап состоялся 25 июня 2021 года и включало в себя конкурсное испытание «Профессиональный кейс».

По итогам конкурсного испытания очного этапа «Конкурса профессионального мастерства специалистов психолого-педагогической помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья на разных ступенях образования», путем подсчета голосов лауреатом в номинации «Лучший учитель – логопед» стала Мешалкина Светлана Геннадьевна и победителем в номинации «Лучший учитель – дефектолог» Сухнева Софья Павловна!

Поздравляем педагогов с заслуженной победой! Желаем творческих успехов!

IMG 20210625 WA0003

0  1