В рамках    #НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ 2021

21 сентября 2021 г. состоялось широкомасштабное мероприятия «Родительский патруль» с участием родителей, педагогов и детей  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждению правонарушений в области дорожного движения, формированию модели поведения законопослушного участника дорожного движения и воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах.

Работа Родительского патруля проводилась по трём направлениям:

• использование несовершеннолетними световозвращающих элементов в одежде;
  • соблюдение правил перевозки детей в салонах легковых автомашин;
  • соблюдение ПДД несовершеннолетними и взрослыми, сопровождающими детей, по пути следования в детский сад и обратно.

2    1    3

Дети средней и старшей группы читали стихи о соблюдении правил дорожного движения, раздавали всем участникам дорожного движения буклеты, сделанные своими руками о соблюдение правил перевозки детей в салонах легковых автомашин; соблюдение ПДД несовершеннолетними и взрослыми, сопровождающими детей, по пути следования в детский сад и обратно.

Уважаемые взрослые помните, с чего же начинается безопасность детей на дороге?

Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.

Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка.

Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!