В   нашем детском саду  06 октября прошел I этап  Конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами». Цель конкурса создание условий для познавательно-речевого развития дошкольников. Этот  конкурс проводится ежегодно,  его задачами являются: развивать художественно-речевые исполнительские навыки при чтении стихотворений; воспитывать положительное эмоциональное отношение к литературным поэтическим произведениям; формировать у дошкольников навыки выразительного чтения и артистических умений; выявлять лучших чтецов среди воспитанников детского сада, предоставлять возможности для самовыражения. Участниками  конкурса  были  все  воспитанники  старших и подготовительной к школе группы.

Выступления участников оценивало Жюри,  в состав  которого вошли:  заведующий детского сада Антипова Е.Ю., заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Гомзикова Н.Е., и председатель учитель – логопед Мешалкина С.Г.

Участники представляли на конкурс произведение, на одну из тем:

• «В природе столько красоты!»
  • «В мире животных»
  • «Защитники Отечества»
  • «Дружная семья»
  • «Спортивный алфавит» (о спорте);
  • «Все работы хороши» (о профессиях).

IMG 20221006 101710      IMG 20221006 102213    IMG 20221006 102540

Члены Жюри оценивали уровень исполнения поэтического произведения по следующим критериям: соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя; выразительность и четкость речи; эмоциональность, сценическая культура. Все участники серьезно  подготовились,  блестяще  выступили,  показав  свое   мастерство   и оригинальность исполнения.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, все победители были награждены грамотами. От всей души поздравляем и благодарим всех детей  за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их родителей, воспитателей и гостей конкурса за участие.

Победителем стала Истомина Ксения, которая будет представлять детский сад во втором этапе среди воспитанников дошкольных учреждений города.